Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Покои Верховного Визиря


Покои Верховного Визиря

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

(Стража принца Сабира)

Услышав стук в дверь, Ра тут же повернулся лицом к входящему. Оценивающе осмотрев своего нового начальника, Ра подробно и не тормозя, рассказал Демиру о своих подозрениях. Как не ужасно было это принимать, но принца Сабира, и его младшего брата, Софира, по всей вероятности, похитили средь бела дня, прямо из дворца. Не успел улечся один скандал, как разгорелось пламя другого.
В доказательство, он показал на оставшиеся следы в комнатах покойного визиря.
Помедлив, он высказал свою безумную идею. Но на плеть мог спорить, что пропажа его высочества, принца Сабира, не прошла без участия маленького стихийного бедствия, да простит Аллах ему такие мысли, принца Софира.

0

152

Демиру от столь "радостных" известий стало враз нехорошо. Стоило менять место работы, чтобы, не успев обосноваться на новом, столкнуться с подобным, за что его предшественника, помнится, посадили на кол. Сразу стало жарко – а потом бросило в холодный пот.
Сразу двое принцев пропало, да еще и в отсутствие халифа. Для страны это – бедствие.
- Саид, срочно ко мне Али, Ясина, Хикмета. Возьмешь два десятка стражей, перекроешь все входы и выходы из дворца, останавливать всех, пытающихся покинуть его территорию. Отказывающихся показать лицо – останавливать до последующего досмотра в моем присутствии. Все понятно?
Воин кивнул и мгновенно исчез. Явившихся подчиненных ар-Рахим проинструктировал, и уже спустя несколько минут тройки-"патрули" обыскивали ярусы дворца, проверяли площади, сады, бани.
Ясин отбыл в город, с поручением ко главе городской стражи. Был ужесточен досмотр на воротах города, стражники, не объясняя ничего, высматривали среди прохожих лиц, похожих на наследников халифа.
Впрочем, по мнению Демира, похищение не казалось тщательно спланированным, а, следовательно, оставался небольшой шанс, что похищенные все еще находятся на территории дворца.

0

153

(Стража принца Сабира)

Бурная деятельность нового начальника дворцовой стражи, вызвала на губах Ра улыбку.
- Благодарю Мудрейшего, что послал нам тебя, Демир. Я пойду в покои его высочества Сабира. На всякий случай подожду его возвращения там. - Ра нахмурился, понимая маловероятность такого исхода.
- Последний раз принц Софир вел себя подозрительно странно... Думаю, стоит вам проверить его покои. С моей стороны я напрягу людей и постараюсь узнать, не видел ли кто исчезновения принцев. Еще один совет... Не стоит поднимать большой шум... При возможности, дорожите о случившемся его величеству, Амиру. И выставьте охрану у его покоев. Не сомневаюсь, что личные телохранители принца справятся с любой угрозой, но не стоит рисковать...
Потерев уставшие от напряжения глаза и разболевшиеся виски, Ра виновато улыбнулся. Все таки он был ниже званием начальника дворцовой стражи, а выговаривал ему как ученику или своему подчиненному.
- Простите, если слова мои вам не понравятся... Но более достойно посвещать вас в курс дел дворца сейчас нет времени... И да... На третьем нижнем уровне, под восточной башней надо освободить комнату... От всех. По возможности тихо и без следов... - Ра вздохнул и оглядел медленно приходящии в состояние запустения покои погибшего визиря. - Там, где сейчас находится Верховный Визирь, понадобятся его люди...
Поклонившись Демиру, Ра вышел за дверь и направился ждать возвращения своего господина. Все что мог, он сделал. Осталось терпеть. Время, как назло, почти остановилось и заставляла нервничать все сильнее и сильнее.

0

154

Ар-Рахим благодарно склонил голову. Советов, тем более умных, он не чурался, тем более сейчас, когда с ситуацией во дворце еще в полной мере не разобрался. Шуметь о пропаже принцев он не собирался, один из его подчиненных должен был пустить слушок о пропаже драгоценного камня, а людская молва сделает все остальное. Главное – направить ее в нужное русло. Отдав приказания подчиненным, он отправил несколько воинов охранять покои его величества, пару солдат – к покоям принца Софира, а сам решил отправиться к восточной башне.
Однако подозрения относительно принца Софира не давали покоя, и с полпути он сменил маршрут, отправившись к покоям принца.

» Покои Софира

0

155

НПС Стражник, раб

Дарих, все это время прикрывающий собой испуганного Асану, был рад, когда не сводивший с него глаз Ра отвернулся к новому вошедшему - начальнику стражи. Он услышал из разговора лишь обрывки слов "Софир", но этого хватило. Неважно, что там станет с ним, если он сейчас сбежит, господин важнее.
Стражник мягко двинулся в сторону двери и, когда до нее осталось не более двух шагов, одним прыжком исчез в коридоре, утянув за собой и Асану.

--Покои Софира

Отредактировано Софир-Арат (2007-08-11 16:51:04)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Покои Верховного Визиря