Персидская Империя

Объявление



Время и погода на Игре: 12 июня, утро, тепло и солнечно + 23, легкий ветер.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Покои Верховного Визиря


Покои Верховного Визиря

Сообщений 121 страница 150 из 155

121

НПС Асана - раб Софира

Поняв, что стражник его не слушает, Асана гневно что-то промычал, но нарываться не стал. Он понятия не имел, когда этому мужчине захочется его развязать... да и к тому же в голове мелькнула идея, что, если он сумеет самостоятельно освободиться, то сможет добежать до господина.
Юноша пошевелил руками, стараясь не привлекать внимание охранника, и опробовал узел зубами, благо связаны они были спереди, а не сзади. Мало-помалу, веревка начала поддаваться.
Пара минут тихой возьни - и небольшие ладони быстро выскользнули из петель.
Мальчик повернулся спиной к стражу и принялся за узы, сковывающие ступни. Сильные, привыкшие к уборке, пальцы вскоре справились и с этой проблемой.
Асана чуть прищуренно взглянул на "своего" мужчину, осмотрел комнау, в которой было полно стражников, и притворился, что все в порядке.
Убегать, как он понял, смысла не было, но можно было что-нибдуь узнать.

Отредактировано Софир-Арат (2007-06-13 22:43:59)

0

122

Покои Софи

Принц медленно и неторопливо (и такое бывает) прошествовал по коридору. За его спиной, опустив широкую ладонь на рукоять короткого меча (без особых украшений, боевого и заточенного), следовал Дарих. На широкоскулом лице застыла маска спокойствие. Телохранитель.
Софир остановился у первой приграды - двоих плечистых стражников.
- В стороны. - Младший в точности повторил интонации Сабира, когда тот был в ярости. Мужчины это заметили и разом поклонились.
Весь их вид показывал отчаянное желание подчиниться и.. невозможность этому. Старший наследник пркиазал - ослушаться невозможно, а тут этот. Просто отчаянная ситуация, встречавшаяся сплошь и рядом во дворце. А страдали в основном именно рядовые: рабы, охранники, прислужники.

0

123

(НПС, страж Сабира - Рашаз)
Рашаз наконец закончил составлять списки всех  присутствующих. Всю эту рутину он просто терпеть не мог. Ночь за окнами звала ко сну. Но его он еще долго будет бежать.
У дверей опять послышалась возня и сбивчивые извинения стражи. Плюнув в сердцах, страж пошел посмотреть что еще там произошло.
Заметив за широкими, склоненными в поклоне, перед младшим принцем.
- Что тут опять? - раздраженным взглядом окинул своих солдат Рашаз.
- Простите господин Рашаз, его высочество, принц Софир требует пропустить в покои визиря... Но ведь... - нервничающий страж опустил взгляд и замолчал, так и не обьяснив свое "но ведь..."
- Приветствую вас, мой принц. - Ра низко поклонился, мысленно пообещав себе уволиться в ближайшее время. - Прошу простить ничтожного стража... Но я не могу позволить вам пройти. К сожалению его высочество не дозволил никому входить в покои визиря, пока сам принц Сабир или его правящий брат не примут другого решения... Мне очень жаль...

Шивар встрепенулся, когда его начальник рассерженным тигром направился к дверям. Страж, решив показать, что он очень старается выполнить поручение Ра, подтянул Асана к себе. Тут же обнаружив, что мальчишка освободился от веревок.

0

124

Софир склонил голову набок, изучающе разглядывая склонившегося стражника. В глазах появилось такое выражение, будто он искренне наслаждается ситуацией. Впрочем так оно и было. Наследный принц имел право поиграть с этим человеком.
- Я понимаю, однако мне действительно нужно пройти внутрь. - Он сделал ударение на слове и продолжил. - Мой брат сейчас очень занят, и я вынужден осмотреть место происшествия вместо него.
Юноша мягко улыбнулся. Вот ведь странно, но именно такой улыбки больше всего боялись окружающие рабы. И к тому же всем во дворце было достаточно хорошо известна ослиное упрямство младшего.
Тем больше он рвался туда,к уда его не пускали. Разными способами.

НПС Асана

Мальчик испуганно вскрикнул, когда "вонючий противный стражник" внезапно дернул за веревки. Те, естественно, моментально слетели с рук и ног. Асана вжался в угол. Вокруг - полно стражи, поймают и изобьют до полусмерти.. наверняка. Где-то послышался голос хозяина, но паренек посчитал это грезами наяву, а может просто не сообразил от внезапного страха.

0

125

(НПС, страж Сабира - Рашаз)
Ра задемался, одновременно неся какую-то вежливую чушь. Если Софира не отвлечь, он так и будет суваться сюда... Хм... А, шайтан с ним.
- Ваше высочество, господин Сабир не давал мне указаний по поводу вашего прихода, поэтому я пологаю, что вы можете пройти в гостинную и подождать вашего брата там. Но ничего осматривать вам нельзя. На это у меня четкие приказы... Прошу меня простить. Вас проводят. - Ра отошел от двери, пропуская Софира внутрь. Два стражника молча склонили головы перед Софиром, предлогая следовать за ними. На телохранителя не обращали внимания, пока он не поравнялся с дверями. Воины превычно оттеснили его в сторону, не давая пройти.
- Жди здесь. - со спокойностью ледника сказал один из стражей, давая понять всем своим видом, что повторять не будет. А сразу придет к непосредственному исполнению приказа. А потом пусть принцы сами решают кто и что кому должен.

0

126

Ну нет. Софир позволил вежливо подталкивать себя к дверям гостиной. А затем, едва оба стражника оказались позади (занятые отсечением Дариха), мягко увернулся от широких плеч и скользнул к проходу, ведущему непосредственно в спальню. Рванувшего было наперерез он ловко подсек. Все-таки в отличии от холодного оружия, единоборствам он учился если не с удовольствием, то без отвращения.
Примерно в ту же секунду он ровно и холодно проговорил:
- Следущий, кто попробует перекрыть мне дорогу отправится прямо в темницу.  - Глаза блеснули жеско. - Мне надоело слушать вашу чушь.
Принц решил проявить силу. Врят ли кто-нибудь из стражников рискнет его тронуть, ну а если рискнет....

0

127

(Стража принца Сабира)
Теперь воины действовали более открыто.
- Ваше высочество.. Я вас прошу, одумайтесь.. - обернувшийся Ра одарил своих подчиненных таким взглядом, что они не решили не спорить с начальством и принебречь словами Софира.
Дверь перед телохранителем принца закрылась, оставив того в коридоре.
Трогать принца, действительно никто не решился. Но отойти с дороги стража не собиралась. Молча стоя у дверей во внутренние комнаты.
Ра внимательно смотрел на ппринца.

0

128

-Вы только что перекрыли мне дорогу. - В голосе послышалось легкое недоумение. Кочнено, 19-летнему юноше довольно сложно преодалеть живую стену на две головы его выше и в четыре раза тяжелее. Ну ладно, как там называлось та борьба, которой его учил тот усатый мастер? А, неважно.
Софир застенчиво улыбнулся, словно собирался отступать (ага, перед какими-то стражниками), и ту же секунду одного ударил ногой прямо в пах, а второго кулаком точно под горло, где болевая точка.
"А, если будут претензии, скажу, что тренировался. Амир меня упрекал-упрекал, вот и скажу, что подействовало.."

ООС: исхожу из представления, что перед дверью их примерно трое-четверо. Я бью по центральным.

0

129

(Стража принца Сабира)
Воины, которых достали удары Софира со стоном осели. Оставшийся же страж, подобрался, но так же спокойно остался на месте. Пусть этим Рашаз занимается.
А Рашаз опять отвлекся от своих дел. Принц решил поразмяться. Что ж. Если что, сошлюсь на несчастный случай. И скажу, что в партнеры для спаринга, принц выбрал именно его. Правда в неподходящий момент.
Ра вовремя перехватил уже занесенную руку Софира для очередного удара. И потянул на себя, крепко обнимая юношу за талию и буквально отрывая его ноги от пола.
- Ваше высочество... Прошу вас... - голос стража был тих.
Все вокруг застыли. А любопытные потупили взгляд, стараясь быть незаметнее. У всех почему-то зачесались спины. Но невыполнить приказ Сабира, было намного хуже, чем расплатиться за неподобающее поведение с его юным высочеством...

0

130

Однако принц уже вошел в раж.
"Эх, надо было прихватить моих собак, а еще лучше тигров принцес, а то застоялись уже.... "
Сзади его обхватил некто ужасно сильный и объемный, отчего лицо Софира буквально вспыхнуло жаром - что б его "лапал" какой-то охранник?! Сейчас он допрыгается. Да и вообще позор наследнику, если он не справится с каким-то стражником!

Позади завозился Дарих, однако не рискнул вмешиваться, не получив указаний.

Юноша резко откинул голову назад, отдуши врезая Рашазу крепким затылком в нос, а болтающейся в воздухе пяткой целясь по голени.
- Это я тебя прошу! Ты что себе позволяешь?!!!

НПС раб

В глубине спальни Асана наконец полностью убедился, что господин здесь!!! И судя по различным пыхтящим звукам, на порге идет драка:
- Ваше высочество!!!
Паренек юрко скользнул вперед, собираясь прыгнуть на спину одному из мужчин.

Отредактировано Софир-Арат (2007-06-25 12:14:48)

0

131

(Стража принца Сабира)
Ра вовремя отвернулся от головы, подставляя под удар скулу. На миг перед глазами полыхнуло белое пламя, но потом стражник зашипев, перехватил Софира поудобнее и отнес к ближайшему дивану, куда и кинул разбушевавшегося принца.
- Я выполняю приказ, ваше высочество. И пока что разрешаю здесь находиться, если вы не будете мешать и станете вести себя в соответствии с вашим положением, а не как капризный ребенок. - Ра почти перешел на повышенный тон. Но вовремя удержал себя.
Шивар еле успел перехватить юркого парнишку за руку.
- Ах ты, родственник шакала! - выругался Шивар, укладывая Асана на пол, лицом вниз и крепко держа его руки высоко заведенными за спину.
Больше не надеясь на веревку, он связал его руки крепким кожанным ремешком за спиной. Он не сильно тянул, но был таким мягким, что любой движение освободиться, только сильнее затягивало его.

0

132

Одна секунда - и принц уткнулся носом в мягкую обивку дивана (зато на скуле Ра теперь красовалась роскошная ссадина).
- Ты. Разрешишь. Мне. Здесь. Находится?! - Отчетливо проговорил доведенный вконец Софир. - Ты понимаешь, что можешь умереть за такое обращение?
Юноша закрыл глаза, пытаясь взять себя в руки. Стражник разумеется заплатит и очень дорого, но имеет ли смысл лезть напролом дальше?

НПС Асана

Паренек вскрикнул, дернулся, зашипел и забился на полу. Едва Шивар чуть ослабил нажим, как он, слвоно молодой жеребец, двинул вверх копчиком, упершись на плечи.

Принц встрепенулся. Он ведь слышал знакомый голос.
- Соня?
- Мой господииииииин!
Софи вскочил на ног, становясь напротив мужчины:
- Отпустить моего раба!!!
Делая вид, что отвлекся, юноша внимательно смотрел на охранника, готовясь снова ударить. Так чтобы обезвредить одним движением.

0

133

(Стража принца Сабира)
Ра только удовлетворенно кивнул.
- Значит это ваш раб пробрался сюда, стараясь остаться незамеченным? Хорошо. Шивар. Отпусти его. - страж продолжал стоять рядом, внимательно следя за каждым движением принца. Глаза опасто посветлели.
- Его высочество, принц Сабир будет не очень рад, что его приказы так игнорируют... Думаю сейчас будет лучше, если вы действительно останетесь здесь и подождете вашего брата, что бы обьяснить. Свое наказание я смиренно приму позже.
Слуги и рабы покойного визиря уже смирились с тем, что их держат под присмотром. Не первый раз они видели смерть высокопоставленных чинов во дворце. А сейчас сами стали участниками этих событий. В комнатах наступила напряженная тишина.

0

134

НПС Асана

Юноша моментально оказался рядом с Софиром, со злостью глядя на стражника. На обычно веселой мордашке отчетливо проступил страх.

Сам принц внезапно мягко, почти виновато улыбнулся. На раба он кинул только один взгляд, чтобы убедиться, что с ним все в порядке - немного потрепанная была не в счет. Софир чуть прищурился и расслабился.
- Что ж, тогда я подожду брата здесь. Принесите мне вина и фруктов. Сейчас. Я вижу десь рабов визиря, думаю, они смогут это сделать.
Юный наследник выглядел обсолютно спокойным, полностью загнав гнев внутрь.
"Посмотрим, что будет дальше."

0

135

--> большой коридор.
Сабир вошел в покои визиря как раз в тот момент, когда Софир просил принести вина и фруктов.
Пропустив мимо ушей слова стражника, только вычленив из доклада то, что слуги и рабы собраны все вместе, задержан раб Софира и собственно Софир появился здесь недавно и потребовал непосредственного участия в разбирательствах.
- Как все это понимать? - голос Сабира был тих и без особо сильных эмоций.
Но сердце подвело и сбило свой ритм, когда принц осознал всю реальность того, что младший брат сейчас подставился под удар своим бессмысленным появлением здесь. Зачем он послал слугу? И к кому? Если он знал, что визиря отравили... Бесы пустынные совсем лишили мальчишку последнего разума.

0

136

Софир сумел сдержать дрожь, когда увидел старшего брата. Мысленно он уже свернул этому громадному тупому стражнику шею. Если бы не он, принц уже давно вернулся бы в покои Сабира. А теперь...
Он хорошо видел, такой спокойный тихий тон был самым опасным из всех.
- Я пришел за моим рабом. - Юноша сильно куснул себя за щеку, но сумел сдержаться. Мягкий чуть виноватый, но не резкий голос.
И тут же понял - одной фразой не отделаться. Старшему не так легко навешать лапши на уши, хоть в этом Софи и мастер, однако...
- Твой слуга объявил.. странные новости. Я послал мальчика выяснить. Разве желание быть осведомленным преследуется? Меня приучали "всегда знать".  Однако он не появился.
Опущенные вниз горящие скрываемым бешенством и резким страхом глаза младшего принца были прищурины.
Он не знал, чего можно ждать за ослушание прямого приказа. Зато был уверен, что в случае действительно сурового наказание (вплоть до тюрьмы) вступаться за него никто не будет. Только сам, своими силами.

Отредактировано Софир-Арат (2007-07-03 19:10:21)

0

137

Сабир нетерпеливо вскинул руку, прерывая объяснения брата.
- Ра. Забирай людей и допроси всех слуг и рабов. Все что узнаешь сразу доложешь мне. Ступай.
Когда покои визиря опустели, Сабир сел в кресло и вновь обратил взгляд на Софира.
- Итак, долгое отсутствие твоего раба для тебя достаточный повод ослушаться моего распоряжения? - Сабир печально посмотрел на младшего принца.

0

138

- Это было распоряжение? - Софир быстро вскинул глаза. На острых скулах розовел легкий румянец. Сейчас он бытсро прикидывал, что делать. Взор Сабира, казалось, прожигал насквозь. И неясно, чего там было больше: раздражения или сожаления.
- Я... мне послышалось, что ты советовал, были мысли вслух.- Юноша говорил медленно, как бы нащупывая почву. Смуглая ладонь скользнула в карман. Подушечки пальцев ощутили гладкую кожу свертка, сжали его.
Сидящий совсем рядом брат, отославший вообще всех людей из покоев, совершил ошибку.
Говорят, если вдохнуть аромат дурман-травы, сознание не только мутится, но и теряется память последних если не часов, то минут.
Принц чуть нерно облизал губы и сдвинулся к краю дивана. Теперь братьев разделяло не более 60-70 сантиметров.

0

139

Сабир, внимательно наблюдающий за братом, заметив его нервозность и движение руки в кормане, не стал долго разбираться что к чему. Небольшое расстояние до Софира он преодолел одним резким движением, опрокидывая его на спину, вжимая в мягкие подушки дивана.
Сильные руки больно сжали плечи юноши. Немного повозившись, Сабир завел руки младшего принца вверх, перехватывая его запястья одной рукой.
- Я тебя предупреждал, что выпорю собственноручно, если ты ослушаешся моего слова? - принц быстро обыскал Софира и достал из его кармана небольшой сверток.
Осторожно отложив непонятный сверток на столик, Сабир рывком стащил брата с дивана и отвел в центр комнаты.
- Ты наследный принц... Уже взрослый мужчина... Но постоянно ведешь себя неподобающим образом! - гнев наконец прорвался. - Ты позоришь своими необдуманными поступками Амира и отца. Не говоря уже о своем собственном имени. И еще смеешь лгать мне в лицо, когда твоя вина неоспорима!

0

140

Софир не ожидавший стремительно броска промедлил и только коротко вскрикнул, когда пальцы брата больно вцепились в плечи.
"Надо больше уделять времени тренировкам"
Мягкие подушки - не лучшее поле боя, поэтому, несмотря на сопротивление, Сабир ухитрился и отнять сверток ("только понюхай!"), вжать юношу в диван и ряфкнуть прямо в лицо.
Принц даже решил, что старший сейчас ударит его. Обошлось.
Однако, помимо внезапного страха, нагнетенного взорвавшимся братом, наследник почувстовал и злость, и ярость.
Он рванулся из рук Сабира, отскакивая в сторону. Да как он смеет! А какие о нем самом, об этом золотоволосом молодом мужчине ходили слухи! Разве не от него стонал весь дворец в юношестве?! Да как он смеет осуждать?!!
- Не смей на меня орать!!! Мне надоело подчиняться и тебе и кому бы то ни было еще!
"Я действительно принц! Только вот принц, не имеющий на престол никаких прав из-за дурацких правил старшинства"
Софир чувствовал, что сейчас кинется на Сабира врукопашную, что ему плевать на последствия.

0

141

Сабир слегка прищурившись смотрел на брата. Его отпор немного охладил ярость принца и вернул ему холодную расчетливость.
- Что ж, значит ли это, что тебе так надоел присмотр старших, что ты осмелился поступить самостоятельно, отравив верховного визиря? Не ты ли подставил на торгах ему нового наложника и научил того, как поступить? А потом подослал раба, что бы убедиться в успешном завершении задуманного и избавиться от следов? - Сабир немного помолчал, а потом позвал одного из стражей, что бы тот увел раба Софира и допросил самым последним, после всех.
Когда они остались опять вдвоем, принц подошел к брату и мягко провел кончиками пальцев по его лицу, обводя еще по юношески мягкий контур скул. Звук резкой пощечины разорвал начавшую было затягиваться тишину.
- Никогда не повышай на меня голос... - глухо проговорил Сабир. Если бы взгляд мог замораживать, маленький принц стал бы в одночасье ледяной скульптурой.

0

142

Рот у Софира приоткрылся от удивления. Меньше всего он ожидал услышать подобные обвинения. Да, он не любил визиря, но это ведь не повод убивать человека?! Да как Сабир мог подумать такое?!
Приводив взглядом уводимого Асану, принц только сжал зубы и коротко мотнул парнишке головой. Тот встретился с господином глазами, что-то прочел в них и, опустив голову, подчинился стражникам.
Сам юноша с прежним вызовом смотрел на брата. Однако его последущие действия снова сбили младшего столку. Губы дрогнули, чтобы что-то сказать, но... щека вспыхнула обжигающим огнем и мнгновенно покраснела.
Софи издал звук, напоминающий всхлип и в следущую секунду бросился в драку. Унизительная пощечина... Не первый удар в его жизни: в дестве частенько попадало за своеволие языка по губам и по заднице, но так...
Принц, выставив правый локоть вперед, метил брату под подбородок.
-!!!!
Совершенно взбешенный, он потерял возможность и соображать, и самообладание, и голову.

Отредактировано Софир-Арат (2007-07-04 23:20:45)

0

143

Мягким шагом отойдя в сторону с линии атаки, Сабир перехватил руку брата, нацеленную для удара. Ударив его по ногам, он одновременно больно вывернул руку, укладывая Софира лицом в пол.
- И тем более не поднимай на меня руку... Если полностью не уверен в своей атаке! Щенок! - Сабир опять завелся и от греха отпустил брата и отошел на шаг.

0

144

Шипение пополам с рычанием - Софир больно ткнулся лбом в пол. Одновременно резануло в вывернутой руке. Не сказать, что это успокоило, но охладило. Рядом что-то стояло. Одна из резных ножек столика. Пользуясь тем, что Сабир, пытаясь успокоиться, отошел, принц, не жалея рук, с силой ударил по дереву - столик пошатнулся, и на пол плавно съехал сверток.
Юноша одним движениям сорвал шнурок и прыгнул прямо с колен на брата, сбивая того сильным ударом с ног.

0

145

Сабир потерял равновесие и упал на пол, увлекая за собой брата, крепко перехватив за шею и туловище. Краем глаза он заметил, как Софир подхватил и развязал сверток. В голове пронеслась одна единственная мысль, больно резанув догадкой по сердцу. Неужели прав?.. Ты так хочешь власти, маленький львенок?..

0

146

Софир мотнул головой, пытаясь вырваться. Ему это не удалось, однако сверток... Видя единственную возможность освободиться, он плотно прижал его к ноздрям брата. Дурман-трава далеко не смертельна, но на краткое время помутнение рассудка и потерю сознания обеспечит.
Сам принц почти не дышал: с одной стороны стараниями Сабира, с другой - боясь попасть под влияние запаха невинных сочно-зеленых листиков.

0

147

В порыве гнева, Сабир допустил возможность податься ему, за что и поплатился. Невольный глубокий вдох, заставил помутиться взор. Но принц отвернулся, как только чуждый сладковатый запах наркотика коснулся его носа. Из последних сил он оттолкнул Софира и встал. Он уже почти дошел до двери, когда ноги подвели его и принц осел на ковер, теряя сознание.

0

148

Софир сразу отполз в сторону - выбитый из рук сверток упал на пол, листья разлетелись. Принц вскочил и жадно вдохнул свежий воздух, рванувшийся из открытого окна. Сабир ошел до двери, протянул руку и... юноша успел прыгнуть вперед и подхватить оседающего брата. Ни стука, не стона.
"Надо выбираться отсюда"
Он резко оглянулся по сторонам - окно. Да, то самое, в котором визирь не раз скрывался, когда не хотел никого видеть.
Наследник чуть вздохнул, мягко закинул старшего на плечо (хотя это ыбло и несолько проблематично.. ладно, это ыбло тяжело, но в состоянии аффекта и не то делают) и, чуть пошатываясь, скользнул в парк. В голове была такая неразбериха, что он почти не осозновал, что делает.

Беседка в парке

Отредактировано Софир-Арат (2007-07-05 00:09:33)

0

149

(Стража принца Сабира)
Постучав, и не получив никакого ответа, Ра толкнул дверь и вошел. С первого взгляда, сердце стража рухнуло в пропасть. Покои визиря были пусты. Принцев в них не оказалось. Комната, где ждал Сабир, была в беспорядке. Опрокинутое кресло. Следы какой-то пыли и остатки какого-то пакета.
"Помоги нам Аллах.." - подумал стражник. Он редко обращался к мудрейшему. Работа, забирающая все его время позволяла быть менее религиозным.
Ра опустился на колено. Непонятный запах, пропитавший комнату, явно исходил от порошка на полу. Иногда в нем виднелись былинки разломанных сухих листьев. Принюхавшись, и осторожно попробовав кончиком языка, Ра сплюнул и отошел к окну. Бриз вскоре, должен был выветрить всю отраву из помещения.
Присмотревшись, Ра увидел ту же пыль и на подоконнике. "Окно?.." Окно из этой комнаты, так удачно выходило в сад, что, как представил себе страж, ни с одной тропинке, не было бы заметно выходящих таким нетрадиционным способом людей.
Присмотревшись к  земле под окнами, Ра заметил четкие и глубокие следы. Обувь у этого человека была небольшая. А след сильно придавил траву в землю. Значит он нес что-то тяжелое... Принца?..
Сплюнув в сердцах еще раз, Ра вызвал слугу. И под угрозой жестокой расправы, приказал во что бы то ни стало, позвать сюда начальника стражи. Предупредив, что бы все сказанное, было передано лично новому начальнику стражи. Кажется его звали Демир.
По бледному лицу слуги, Ра понял, что приказ до мальчишки вполне дошел. Отпустив его, он вернулся к открытому окну, подобрав с пола странные останки пакета и спрятал их за поясом.

0

150

>>>покои начальника дворцовой стражи

Демир стукнул в дверь и, не дожидаясь разрешения (раз звали, значит, ждут), открыл ее и шагнул внутрь покоев визиря. Саид остался в коридоре, ожидать повелений начальника стражи.
Ар-Рахим остановился, оглядываясь, концентрируя внимание на обстановке и присутствующем стражнике.
- Что? – осведомился он, без восточных славословий, кратко, как и полагается воину.
Острый взгляд на стражника, который поднял тревогу.

Отредактировано Демир (2007-08-06 12:58:52)

0


Вы здесь » Персидская Империя » Первая часть дворца » Покои Верховного Визиря